1198
1

Будьте осторожны в высказываниях!

Любопытная новость опубликована на сайте "Днепродзержинск (onlin)" под заголовком "
Силовикам приказано пресекать распространение материалов с призывами к свержению действующей власти
".

"Кабинет министров Украины поручил Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, МЧС и Гостелерадио принять меры по выявлению и прекращению распространения материалов с призывами к изменению государственного строя и осуществлению террористических актов.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина N672-р от 12 сентября.

В документе говорится, что соответствующим государственным структурам поручено обеспечить своевременное выявление и прекращение распространения материалов с призывами к насильственному изменению, свержению конституционного строя, захвата государственной власти, к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов, действий, которые угрожают общественному порядку, а также материалов, которые пропагандируют расовую, национальную или религиозную нетерпимость, дискриминацию.

Правительство также распорядилось информировать общественность о раскрытых террористических преступлениях, их опасном характере и предусмотренную законом ответственность за совершение таких преступлений, а также о проведении антитеррористических учений и их результатах.

Напомним, в августе правительство закупило специальную технику для борьбы с уличными беспорядками. В частности МВД приобрело несколько машин-водометов. Правоохранители утверждают, что сделано это было не под выборы, а в рамках Евро-2012. Но из-за задержки платежей закупка состоялась в августе.
Кроме того, в Николаеве в начале августа милиция задержала около десятка человек за расклейку листовок против Партии регионов. В листовках аргументировалось, почему нельзя голосовать за эту партию.
Решения Партии — в жизнь!"

Думаю, что эта информация достойна внимания - на Форпосте нередки резкие высказывания в адрес власти и её ПР. Будьте осторожны в высказываниях, друзья!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Банщик
24591

на Форпосте нередки резкие высказывания в адрес власти На Украине уже 20 лет нет власти и закона.И все эти "высказывания" не для власти,а для тех кто читает Форпост.

Profile picture for user narumbol
16397

to gunzah

Спасибо за предупреждение, но , думаю, водометы форпостовцам не грозят...

Profile picture for user За Союз
15634

to gunzahДумаю, что эта информация достойна внимания - на Форпосте нередки резкие высказывания в адрес власти и её ПР. Будьте осторожны в высказываниях, друзья!
Я свои взгляды не только в интернете пропагандирую, но на митингах и акциях протеста.
Голубых ждёт та же политическая помойка, что и бывшую СДПУ - раннюю провластную партию... А Януковича ещё один срок. Уж очень он охренел в своей жажде до всего чужого...

Profile picture for user maryanna
973

рассмешили)))
пусть на мыло ру зайдут в категорию ПОЛИТИКА - там че тока не твориццо))) там не только свергают - там жестоко так эту "власть" хают))))
и пофик всем)

Profile picture for user maryanna
973

Тимошенко в видеообращении призвала на выборах свергнуть Януковича
КИЕВ, 29 сен — РИА Новости, Виктор Авдеенко. Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, которая сейчас находится на лечении в Харькове, призвала соотечественников на предстоящих 28 октября парламентских выборах «свергнуть группировку» во главе с президентом Виктором Януковичем
Об этом она заявила в видеообращении, которое в субботу размещено на сайте возглавляемой ею партии «Батькивщина» («Родина»).

По словам экс-премьера, она, находясь в неволе, на себе ощущает нечеловеческое отношение со стороны властей.

«Я сейчас хочу обратиться ко всем людям — если вы сейчас не поймете, что в Украине правит криминал, что в Украине правит мафия, потом ничто не сможет вас защитить от того, что происходит сегодня в стране во главе с Януковичем», — сказала Тимошенко, призвав граждан страны на этих выборах «свергнуть эту… группировку».

Непонятно, когда именно снято видеообращение. Обстановка похожа на больничную. Сама Тимошенко сидит, она одета в белую кофту и джинсы. Ее волосы заплетены в косу, которая, однако, не уложена «бубликом» на голове (образ, в котором люди во всем мире привыкли воспринимать Тимошенко).

Непонятно также, кто снимает экс-премьера. Перед Тимошенко стоят двое — мужчина и женщина, которые прикрывают свои лица.

http://news.mail.ru/politics/10413993/?frommail=1

Profile picture for user vorona
1330

А мне вот другое интересно...
Страдающая позвоночной грыжей, полупарализованная женщина ...
Она что? Эти туфли на высоких каблуках , нянчит в руках как любимого ребенка???!!!
Или она всё таки в них ходит???!!!!

********

Profile picture for user admin
62396

эту психически больную мало вменяемую бабу не то что на пост президента ОПАСНО для общества,но даже в депутаты и иные должности так сказать.
изолировать ее от общества нада,ей нада пожизненно давать за воровство в крупных масштабах..
а опозиция против бандитского уголовного режима ЯНЫКА действительно необходима,только не с такими больными лидерами как ВОРЮЛЬКА

Profile picture for user Кондишн
1999

Если приплюсовать ещё закон "об измене родины",вот пойдёт "велесуха" у силовиков! Что не закон,то бизнес-план.Будут отвавливать бендеровцев на Юге,"москалей" на Зададе и "косить",т.е. сажать,сажать...А проще-доить,доить.

Profile picture for user сева
5515

to over эту психически больную мало вменяемую бабу не то что на пост президента ОПАСНО для общества,но даже в депутаты и иные должности так сказать. изолировать ее от общества нада,ей нада пожизненно давать за воровство в крупных масштабах.. а опозиция против бандитского уголовного режима ЯНЫКА действительно необходима,только не с такими больными лидерами как ВОРЮЛЬКА
Перечитай, бестолочь, еще раз, что написал и справь ошибки! Тебе бы образование сперва получить, а уж потом рот открывать....
Может, сам опозицию-то возглавишь?

Profile picture for user дедушка
263

Ну, во первых на Форпосте никто не агитирует и не призывают к " изменению государственного строя и осуществлению террористических актов."
А во вторых, и здесь большинство таких постов, направлены против бандитской власти. Ну в конце-концов прекратите когда нибудь грабить народ то свой.Страну некогда богатой превратили в свалку бытовых отходов. Все что хорошо получилось у всех президентов-это превращение украинского народа в толпу алкашей и бомжей, зато сынок президента доволен своим папашкой-это же надо такие млрды "заработать" за год. И что это за вундеркинд?А может папаша вурдалак?
И ничего службы народу не сделает. Здесь пишут люди знающие жизнь не по сериалам
Я лично за государство Украина но без предателей Западной окраины, которые во все века были предателями

Profile picture for user Недоверчивый
3380

"Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!"
А ещё:"Верёвку свою приносить или профсоюз выдаст?"
И:"Только предатель на видит улучшений!"
Короче - маразм опять крепчает...

Profile picture for user zhnat
5364

в высказываниях всегда стОит быть сдержанными.
Поскольку слово может и ранить, и убить...