297
1

Барьерная среда

Город принят в программy "безбарьерная среда". Чиновники то и дело говорят о ней.

На деле, никомy даже не пришло в головy, что Приморский бyльвар как дорога с тротyарами - это абсyрд.

 

 

И сейчас, когда многие миллионы тратятся на ремонт, мы настyпаем на те же грабли. Деньги потрачены, а все останется как есть еще на десятилетия.



 

 



Дорогие чиновники. Для кого строим город?

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

smile Вот действительно,никогда не задумывалась зачем нужны тротуары в пешеходной зоне?А Приморский бульвар является таковой?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

to кофе и сигареты (Cевастополь): Видимо ,на тротуарах поставят ярмарочные медовые палатки,чтоб жизнь мёдом казалась...Помните,это уже было на Примбуле...Но волнует другое: почему под видом ремонта убирают лучшее,заменяя на худшее,а требующие ремонта участки вообще оставляют без внимания?

Profile picture for user narumbol
16397

Мдя, если с барьерами и тумбами авто разъежает и паркуется в пешеходной зоне, то...bye2Вот вам и такой равноценный обмен денег на грабли!cry

 

Profile picture for user dlz77
2467

Безбарьерная среда, - это нечто другое. 

Возможность заехать в подъезд жилого дома, в продовольственный магазин на инвалидной коляске. Установку эскалаторов, которые в принципе позволяют перемещаться в инвлидных колясках. Оформление шрифтом Брайля всех без исключения важнейших пунктов движения. Оснащение дорожками для слабовидящих. 

Принципиальное отсутствие в важнейших общественных зданиях перемены плоскостей движения. Ровный ход, без подъема чемодана, на вокзалах. И многое другое.

Это комплексное архитектурное понятие.