Лента новостей

телефон 2 12 85 06

24 июня 2017 - 10:10
27

Улица протухших фонарей.

кофе и сигареты
25.05. 2017 на ул Симонок погасли 8 фонарей. Я,чинно, позвонила 15-63.Меня перенаправили в "Горсвет" 48-74-05.На сегодняшний день 24 06 17 ,по ул Симонок не работают 15 фонарей.Вообще,абсолютный блекаут :biggrin: . Звоню 15-63. :hysterical:" Ваша заявка принята".Звоню 48-74-05 О !Удивление! "Ваша заявка принята 25.05.2017.!" Как-то месяц прошёл,",заявка" в работе",а фонарики гаснут... Вообще,нах нам тут на Радиогорке фонари? :thinking: Крепостные крестьяне при лучине жили и не выёживались :ok:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/06/2017 в 20:40

Вот,честное слово,при хохлах такого бардака не было! Я понимаю,Что Горсвет не может отследить все потухшие фонари в городе..Но,чтобы ,АЖ целый месяц,заявка была "в работе"? Это,просто..вершина идиотизма и безответственности! Километр дороги,2 пешеходных перехода,без света. Чего ждём? Чтобы кого-то сбили? Может тогда заявка,как-то зашевелится? Очень это обидно всё.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/06/2017 в 22:00

Саботаж. Все занялись глобальным: обсуждают генплан и всеобщую модернизацию сетей. А фонари починить не могут. Пока эта модернизация произойдёт - поколение сменится.

Аватар пользователя Татьяна Митина
постов:
4
Татьяна Митина ()
- 24/06/2017 в 22:44

в декабре подавала заявку в горсвет на ремонт фонаря на остановке Героев Сталинграда.никакой реакции. отправила жалобу на сайт губернатора - пришел ответ- с названием другой улицы. просто отписка. позвонила опять в горсвет- уже февраль. отправила губернатору еще жалобу- ответ через месяц- по инфомации горсвета фонарь исправен. Итог-ФОНАРЬ ПОЧИНИЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД. Через 7 месяцев. ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ СЛУЖБЫ ?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 24/06/2017 в 22:49

Саботаж. Все занялись глобальным: обсуждают генплан и всеобщую модернизацию сетей. А фонари починить не могут. Пока эта модернизация произойдёт - поколение сменится.
Как я понимаю, с фонарями проблемы навряд ли могли возникнуть! Проблемы (прозаичней и бабла много не пильнешь) в... сгоревших лампочках? Еххх-ху! Простору, дык, мало для широты души рассейской

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/06/2017 в 22:52

to Татьяна Митина

Итог-ФОНАРЬ ПОЧИНИЛИ НЕДЕЛЮ НАЗАД. Через 7 месяцев. ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ СЛУЖБЫ ?
О как! Т.е. к декабрю можно ожидать свету ? А вот, мне интересно,если-бы на улице,где проживает румяный ИО не горели фонари? Это издевательство, тоже-бы продолжалось в штатном режиме? Месяцев,эдак 7?

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 24/06/2017 в 22:58

to narumbol (Севастополь)

в... сгоревших лампочках?
Тут уже, на лампионы тянет . Вообще,конечно...полный капец.Город, АЖ Федерального! значения. Километр города сидит без наружного освещения,а всем пох и нах.

Аватар пользователя Аста
постов:
2392
Аста (Севастополь)
- 25/06/2017 в 7:41

Да н кому(включая местных чиновников это не интересно). Они туда за зарплатой ходят, а не за работой. Обсуждали со знакомой чиновницей жизнь в городе. Так вот(не для критиканства или издевательства),получилось как в шутке про верблюда: "а что у нас прямое?". Контроль за исполнением работы в городе ведется не по результатам, а по отчетам. Врачи, учителя, чиновники - все вынуждены вести такой бумагооборот, что ахнешь! А по шапке дают не за "невкрученную лампочку", а за отсутствие отчёта об этом(в пяти экземплярах и разосланном в шесть инстанций). Отсюда и наши супер показатели роста экономики, зарплат и благосостоянии народа:один чиновник написал красивый отчёт, второй на его основании сводную таблицу, добавив показателей для ровного счёта, третий - победный доклад руководству страны. А лампочка..... Вот нашли к чему прикопаться.... Посмотрите, как хорошее и зеленеет страна! А вы тут с мелочами... Глобально нужно думать, а не свои мещанские интересы отстаивать! Муторно как-то от всего этого. Ведь Союз погубили именно воровство и приписки. Не хочу повторения.

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/06/2017 в 13:34

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Вот,честное слово,при хохлах такого бардака не было! Я понимаю,Что Горсвет не может отследить все потухшие фонари в городе..Но,чтобы ,АЖ целый месяц,заявка была в работе ? Это,просто..вершина идиотизма и безответственности! Километр дороги,2 пешеходных перехода,без света. Чего ждём? Чтобы кого-то сбили? Может тогда заявка,как-то зашевелится? Очень это обидно всё.
Пожалуйста, прочитайте моё послание не торопясь и без эмоций и скоропалительных выводов ... Вы пишите (выше и в пред_идущих постах) ... описываете что видите и как видите... Делаете оценки (любите это делать и делаете постоянно, оценивая субъективно людей, никнеймы и явления) и эмоциональные выбросы... Но... от этого ничего не меняется! Вы нашли здесь на ресурсе себе знакомых, разделяющих какие-то из взглядов, с кем-то ссоритесь, над кем-то насмехаетесь... И - блог Улица протухших фонарей. (24.06.2017 10:10)
Вообще,нах нам тут на Радиогорке фонари? Крепостные крестьяне при лучине жили и не выёживались
Господам нах и пох крепостные, рабочие и крестьяне и условия их существования. Вы заметили и описали условия словом "протухшие", многозначным и в смысле "прогнившие", "негодные"... (конечно это мои истолкования) А приходили ли лично Вам мысли и осознания, что реально вы всех пох и нах нужны новым господам? (пишу совершенно в смысле ином от дискредитации светлого и прогрессивного правительства и прочих) Приходили ли мысли, что лично кроме Вас, мало кому дела до столбов и ламп с лампочками, до мусора в городе и на пляжах и всё, что делатся, если делатся для иных целей: манипуляции и игры в благодетелей, для личных целей? / коротко: пост с целью прояснить - Вы лично доросли до понимания личной ответственности и понимания, что лично Вы одна мало что можете сделать, и Вам нужно или молчать, иди писать в никуда (как выше блог и коменты) или искать союзников и искать рациональные действия? /

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/06/2017 в 13:37

В случае непонимания и неприязни... - я понимаю, что Вы пишите только для разрядки напряжения и чтобы было с кем пообщаться.... И при этом я знаю, что и Вы и другие можете реально вырости до уровня выше... / конец связи /

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 25/06/2017 в 16:01

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

И при этом я знаю, что и Вы и другие можете реально вырости до уровня выше
Вы говорите о неких практиках"повышения" личностного роста? Так за этим,не ко мне. На ФП найдётся масса пользователей,которые с Вами обсудят подобные темы. Если вернуться к теме моего блога,то меня конкретно возмущает абсолютное бездействие профильных служб. "Горсвет",по-вашему,чем должен заниматься? Тонкими материями,или,всё-таки,своими прямыми обязанностями?

Аватар пользователя Σεβαστο πολις
постов:
989
Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)
- 25/06/2017 в 21:19

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Да нет же, какие " практики" каких личностных рОстов"? Я конкретный, практичный человек, выросший на улице, бегал босиком по нашим камням и купался в нашем Чёрном море. Такой же человек, как и Вы. Удивляюсь раз за разом, как меня принимают за кого-то (как например персонажа, которому хочется общаться на ФП / избегаю пустых общений ни о чём / тем более на заумные темы). ____________ К теме блога - видно, что возмущает. Потому я и написал, что видно ... ____________ абсолютное бездействие профильных служб. "Горсвет",по-вашему,чем должен заниматься? > я всегда точно и трезво воспринимаю реальность - чем реальные живые люди занимаются ... в том числе в "Горсвете" - раз обстановка позволяет, то делать ничего не будут "прямые обязанности" выполняются обычно из боязни наказания и тп и повлиять можно только угрозой, силой...

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 26/06/2017 в 7:58

Тут про котов ничего нет. Не интересно.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/06/2017 в 9:51

to crimeariver (Москва )

Привет! Где о фонарях - там и о котах to кофе и сигареты (Cевастополь) Привет! Рада твоем блогу! И сейчас добавлю большую ложку мёда во всеобщий пессимизм. Люди! У меня на раЁне отремонтирована дорога, уложено шикарное покрытие в короткий срок. Ненене, не надо про халтурный ремонт. Делалось как надо. Техника такая работала, что я раньше и не видела. Сначала уложили два слоя, трамбовал пневмокаток, дом вибрировал, и мы вместе с ним. Вот это было неприятно, но кратковременно. Потом пару недель автомобили граждан всё это укатывали. И наконец уложен последний слой и покрашены бордюры - белый/чёрный. В своё время тяжёлые грузовики "Консоли" разбили её до невозможности. И вот - она во всём великолепии. За фонари не скажу, кажется горят через один. Надо будет обратить внимание.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/06/2017 в 9:54

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru)

Удивляюсь раз за разом, как меня принимают за кого-то
Стиль письма кого-то смутно напоминает...Но могу и ошибаться.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 26/06/2017 в 9:58

to Татьяна Митина

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ СЛУЖБЫ ?
Кому-то же надо морщить лоб в заботе о населении. Кстати, это неплохо оплачивается.

Аватар пользователя Елена Владимировна
постов:
143
Елена Владимировна (Севастополь)
- 26/06/2017 в 9:58

постов: 7842 crimeariver (Москва ), согласна с Вами.)

Аватар пользователя Ver4.Ig
постов:
168
Ver4.Ig (Севастополь)
- 26/06/2017 в 13:41

to crimeariver (Москва )

Привет! (нет тут смайлика старый друг...) Никто Городом заниматься не хочет. Ни ответственные лица, ни жители. Самоуправление надо внедрять. Но для этого зарплаты в 200$, а цены как в Париже - друг другу не соответствуют. Кстати, в Париже есть кое-что и дешевле.....

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 26/06/2017 в 13:47

to Елена Владимировна (Севастополь) to crimeariver (Москва )

Тут про котов ничего нет. Не интересно.
постов: 7842 crimeariver (Москва ), согласна с Вами.)
А если на двух, абсолютно не освещённых пешеходных переходах,кого-нибудь собьют,будет интересно? Ул.Симонок,ни какой-нибудь сельский тракт,а улица с очень интенсивным круглосуточным автомобильным движением!

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 26/06/2017 в 13:50

to mila710 (город-герой Севастополь)

to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru) Удивляюсь раз за разом, как меня принимают за кого-то Стиль письма кого-то смутно напоминает...Но могу и ошибаться.
Юрия Полякова напоминает,вместе с Целительным анчаром.( Это -моё личное мнение)

Аватар пользователя Копейкин
постов:
210
Копейкин (Севастополь)
- 26/06/2017 в 15:22

to кофе и сигареты (Cевастополь)

to mila710 (город-герой Севастополь) to Σεβαστο πολις (sevastopol988@yandex.ru) Удивляюсь раз за разом, как меня принимают за кого-то Стиль письма кого-то смутно напоминает...Но могу и ошибаться. Юрия Полякова напоминает,вместе с Целительным анчаром.( Это -моё личное мнение)
Нет, подсказка - 10 июля 2017. И это не Данченко.

Аватар пользователя Вишта
постов:
5003
Вишта (Cевастополь)
- 26/06/2017 в 19:36

to кофе и сигареты (Cевастополь)

До боли знакомые запятые). Вернее, их расстановка.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 27/06/2017 в 3:51

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Это был сарказм, про котов.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 27/06/2017 в 4:40

Если кто не заметил, я часто комментирую ветки о происшествиях на дорогах Севастополя, особенно когда идёт речь о пешеходах. Количество сбитых пешеходов для города с таким населением просто не лезет ни в какую статистику, не говоря о том, что можно было бы многое предотвратить. Фонари - это одна тема, но сбивают же и посреди белого дня!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 27/06/2017 в 9:49

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Юрия Полякова напоминает,вместе с Целительным анчаром.
Ещё кого-то .crimeariver (Москва )Да, кажется дня не проходит, чтобы кого-то не сбили на переходе. Интенсивность движения очень высокая, дороги узкие, на тротуарах шалманы, видимости ноль, дисциплины ноль и у пешеходов, и у водителей. Сегодня по радио в новостях сказали, что жители какого-то города на ДВ собирают подписи, чтобы наказали водителя, сбившего в пьяном виде девушку на переходе. Уже три тысячи собрали. Наверное у них очень редко сбивают.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 27/06/2017 в 10:58

Сегодня по радио в новостях сказали, что жители какого-то города на ДВ собирают подписи, чтобы наказали водителя, сбившего в пьяном виде девушку на переходе. 27 июня, SakhalinMedia. Жители Сахалинской области подписали петицию в адрес президента России Владимира Путина. Островитяне просят главу государства наказать в полной мере водителя, который 24 июня насмерть сбил 21-летнюю девушку. Петиция размещена на сайте change.org и собрала уже 3 327 подписей. Каждую минуту эта цифра становится больше, сообщает корр. ИА SakhalinMedia. нетрезвый водитель Меrсеdеs насмерть сбил девушку на пешеходном переходе в Невельском районе. Она скончалась в машине скорой помощи. ДТП произошло в субботу, 24 июня.

Аватар пользователя Елена Владимировна
постов:
143
Елена Владимировна (Севастополь)
- 27/06/2017 в 11:26

Кофе и сигареты, чтобы вступать со мной в диалог. скажем так. в дискуссию . думаю. Вам следует извиниться передо мной за оскорбления, унижения меня , извиниться за все гадости . которые написали в мой адрес на этом портале ФорПост.

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 28/06/2017 в 0:32

to crimeariver (Москва ) Привет! (нет тут смайлика старый друг...) Никто Городом заниматься не хочет. Ни ответственные лица, ни жители. Самоуправление надо внедрять. Но для этого зарплаты в 200$, а цены как в Париже - друг другу не соответствуют. Кстати, в Париже есть кое-что и дешевле.....
Привет. У меня много тут друзей было, не подскажешь когда пересекались?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2128
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
509
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
404
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3342
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
656
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1253
1

ТОП 5