Лента новостей

Пляж.

24 мая 2017 - 10:55
35

Пляж

Нэцкэ
Денёк сегодня не очень погожий. Но! Как неожиданно порадовала Учкуевка! Неужели у на будет,хоть один нормальный пляж? Делают дорогу от ул.Челюскинцев. Делают широкий тротуар. На пляже,кипит работа.Что поразило... На всех МАФах,которые загораживают вид на море, висит предписание, что они должны быть убраны,до 26-го мая! Неужели это случится? Неужели ,мы увидим море? Есть ещё фонтан и дельфины. Китч ,конечно,кошмарный,но,для пляжа,сойдёт.). Положили яркую плитку,соорудили места под клумбы.Много разноцвета. Делают новые душевые и переодевалки. Дело сдвинулось с мёртвой точки.Это поднимает настроение..Это радует! :biggrin:

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/05/2017 в 13:22

Не может быть! Наконец-то хоть что-то!

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 24/05/2017 в 14:03

Вот так! И не заезжие, а свои! Молодцы! Спасибо!

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 24/05/2017 в 14:47

to Скажу (Севастополь)

Не может быть! Наконец-то хоть что-то!
Честно говоря,я сама обалдела. Ещё строят пандусы для колясочников. И,вообще,на пляже,как-то подозрительно чисто.)))). Везде стоят урны.В них -мусорные пакеты. Прямо ,как в другой мир попала. Это фонтан.Фотка,середины марта. Как говориться,"почувствуйте разницу"

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 24/05/2017 в 14:59

to nord (севастополь)

Вот так! И не заезжие, а свои! Молодцы! Спасибо!
Да! И это делает "оператор пляжа". Не знаю,к сожалению,как её (его) зовут. Хотелось-бы,чтобы в мой блог заглянул Уважаемый 55555 (Севастополь).Он,как-то больше меня разбирается, в теме пляжей. Такое впечатление,что у Учкуевки несколько операторов. Если стоять лицом к морю и посмотреть налево,в сторону "Толстяка",то там,ситуация архиплачевная. Весь берег в водорослях и мусоре. Заведение,фотки которого выкладывал 55555 (Севастополь) стоит на прежнем месте,и,боюсь,что там стало ещё страшнее. Я,в ту сторону старалась не смотреть.Смотрела на опрятность и чистоту.) Поднимала себе настроение и радовалась душой.

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 24/05/2017 в 15:21

to Нэцкэ (Севастополь)

Привет! Прошел по берегу от Толстяка к Учкуевке - там, конечно мрак. Берега обвалились, море подмывает обрывы так, что еле пройти можно. Мусор, остовы дохлых дельфинов, птиц, водоросли - до автокемпинга. Дальше - берег чистый, но все эти постройки, арматура какая-то торчит, развалившиеся остатки каких-то настилов - то ли кафе, то ли еще чего-то... А дальше - уже вполне цивильно.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 24/05/2017 в 16:26

to nord (севастополь)

Ничего. Как мы помним ,"Москва не сразу строилась".На Учкуевке,конечно,пахать не перепахать. Но,позитивные сдвиги есть.Если, для начала,снесут всё то,что загораживает вид на море,то это уже будет огромным успехом.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8672
Тина (Севастополь) ()
- 24/05/2017 в 17:32

На Учкуевке 10 арендаторов. Они объединились и стараются привести пляж в порядок. Ждем 26-го мая. Сегодня 24-е. Посмотрим. Радует, что есть сдвиги.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 24/05/2017 в 18:55

to Нэцкэ (Севастополь)

Привет, уважаемая! Думаю, кто меня вспоминает...

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 24/05/2017 в 19:18

Владелец того бизнеса, по ответу ДИЗО - нарушитель, самовольно захвативший землю рядом с пляжем. Ненайденные нарушители проработали пару сезонов, если не больше, основательно закрепились, сомневаюсь, что их не крышевал како-нибудь оборотень-чиновник или оборотень в погонах. Себя они редко находят. Полиция, участковые которой обязаны быть в курсе событий на участке (кто, где, когда, по сколько и на каких основаниях) - не принимает должного участия. Чиновники, упустившие выгоду, не обеспечившие порядок, делают вид, что ничего не знали и удивились. Попробую продвинуться дальше после ответа ДИЗО о нарушении. Вопрос-то я задавал не про то "хорошо", которое будет, а про ответственных лиц из правительства, с обходами обязанными появляться там для выявления подобных случаев не один раз в год. И про спрятавшихся от работы УУП. Ведь демонтировать опять собираются за городской счёт, как же это неправильно. Пляж - любимый с детства, желаю ему хорошеть.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 24/05/2017 в 21:22

to 55555 (Севастополь) to Нэцкэ (Севастополь)

И,вообще,на пляже,как-то подозрительно чисто.))))
умеют, если захотят... to 55555 (Севастополь)
Пляж - любимый с детства, желаю ему хорошеть.
+1000%

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 24/05/2017 в 21:42

to 55555 (Севастополь)

Вот то,что Вы фотографировали,стоит уже года 3,минимум.Как ,Вы, отчаялись туда зайти,не понимаю?Там,реально страшно. А вот и вопрос к ДИЗО. Каким образом они собираются (если собираются) это убирать? С воздуха,или с моря? Там,по-моему,только точеченым взрывом делу можно помочь. ( Уже,крайних не найти,к сожалению .Главное теперь,чтобы по окончании сезона,на Учкуевке ,такое бардальеро не повторилось никогда.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 24/05/2017 в 21:45

to Скажу (Севастополь) to Тина (Севастополь)

Радует, что есть сдвиги.
умеют, если захотят...
Держим кулаки! Молодцы люди!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/05/2017 в 0:40

to Скажу (Севастополь)

И,вообще,на пляже,как-то подозрительно чисто.))))

умеют, если захотят...


Это о "набережной" и том участке в 4.03 Га, где самая пляжная зона?
Хозяйничает там ООО "Центр развития Учкуевки". Ссылка





Неужели это случится? Неужели ,мы увидим море? Есть ещё фонтан и дельфины. Китч, конечно, кошмарный, но, для пляжа,сойдёт ;)


Также воспринимаю разноцвет, дельфинов, фонтан. Кому-то нравится такое, наверное, меня эти бетонные композиции местных поставщиков огорчают, но на вкус и цвет товарищей днём с огнём...:






Но самое главное, как Людмила Денисовна Кузнецова озвучивает свою и единомышленников позицию - Очень правильно. Даже про "кафе" журналиста она не прогнулась, а продолжила мысль, что смотровые-видовые площадки важнее, чем кафе.
Радует, что шалманщикам уже не так, как раньше, рады взяточники в администрациях. Есть надежда, что расчистят восстанавливаемую набережную с открывающимся взору морем ещё больше.

Видео про Учкуевку с журналистом А. Лохвицким, депутатом К. Радионовым, директором ООО "Центр развития Учкуевки" Л. Кузнецовой. Некачественное, но содержащее интересные детали:

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/05/2017 в 1:07

to Нэцкэ (Севастополь)

to 55555 (Севастополь) Вот то,что Вы фотографировали,стоит уже года 3,минимум.Как ,Вы, отчаялись туда зайти,не понимаю?Там,реально страшно. А вот и вопрос к ДИЗО. Каким образом они собираются (если собираются) это убирать? С воздуха,или с моря? Там,по-моему,только точеченым взрывом делу можно помочь. ( Уже,крайних не найти,к сожалению .Главное теперь,чтобы по окончании сезона,на Учкуевке ,такое бардальеро не повторилось никогда.




Та зона над пляжем осваивается всё больше, проводят земельные работы, равняют площадки под автокемпинг и парковки. Ведут незаконную хозяйственную и коммерческую деятельность предприниматели на участке, о котором мы с Вами говорим. 3 года, считаете? Я приду к Вам за заявлением


Судя по проверке правительства и выявленных нарушениях, кто-то не выполняет возложенных и оплачиваемых обязанностей, а кто-то, зная об этом, работает на городской земле только на свой карман.


Но по объекту, про который публиковал фото, спрашивал правительство, ответа нет даже в этом документе, ведь в нём говорится хитро только о тех объектах, которые ранее проверены и приговорены к сносу:




Значит, надо дальше двигаться, раз правительство решило "потянуть резину", не давая ответ по существу - я написал заявление, приложил фото по конкретному объекту, мне же дан ответ по другим ларькам.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 25/05/2017 в 1:30

to 55555 (Севастополь)

3 года, считаете? Я приду к Вам за заявлением
)))) У меня даже собака умеет считать до пяти,у я уже 3 года с собакой,мимо этого безобразия гуляю.( За заявлением приходите.Буду рада. Что-же,Вы один,бьётесь? Видео посмотрела,с огромным интересом. По поводу видео,возник странный вопрос. Вы,не знакомы ,близко,с кем-нибудь из журналистов ФП? С тем-же самым Лохвицким,например? Если Лохвицкий считает,что на территории Учкуевки грязно ,то он,не знает,что такое ГРЯЗНО! А это,между прочим,"объект культурного наследия"... Я думаю,что,если ФП приедет на территорию 7-ой батареи,то у ДИЗО,в головах,просто произойдёт ядерный взрыв.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 25/05/2017 в 1:35

to 55555 (Севастополь) [/b

"> Значит, надо дальше двигаться, раз правительство решило "потянуть резину", не давая ответ по существу - я написал заявление, приложил фото по конкретному объекту, мне же дан ответ по другим ларькам.
" Один в поле не воин" Надо привлекать муниципалов. И Радионова,и Гладких,и Брицына . И ОНФ надо привлекать! Геннадий Сидоров у нас есть. Чкм это ДИЗО себе думает? Чем занят господин Чибисов? Бородку холит?

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/05/2017 в 10:30

to Нэцкэ (Севастополь)

Подборка фотографий по пляжам Севастополя: Azur


Интересно было бы глянуть на виды Учкуевки или от Толстяка по Любимовку 50 - 80-х. Когда начинались дачи на Учкуевке, люди от участков отказывались: далеко из города ездить. Потом понравилось, заселили. Мало фотографировали, не оцифровали ещё?
Под волну приезда татар назад были созданы новые земельные и дачные возможности, оставшиеся неосвоенные участки Учкуевки были нарезаны, розданы за копейки и перепроданы "депортированными" бизнесменами.

Журналистов не знаю, Лохвицкого только вижу иногда с таксами , у них проблем и тем своих хватает.
Гладких и Сидоров - молодые, бодрые, активные, неравнодушные, нормально настроенные люди, что важно - не придавленные компроматом. Рад, когда у них что-то получается. Посмотрим, как выйдет с парком Учкуевка, объём большой.
Депутаты на обращения отвечают аккуратно, в основном, это пересылка обращений. Толка почти нет.
Нет, толк есть, но он похож чаще на силу "воды, камень точащей".

ДИЗО - главный в распределении, собственности, аренде земли и имущества. Самый "денежный" департамент. С приходом каждого нового директора появляется слабая надежда на то, что земли города не станут передавать в собственность, что аренда городской собственности начнёт приносить адекватный доход городу.
Надежда умирает последней. Не так. В случае с ДИЗО надежда умирает часто, с появлением нового начальника она начинает дышать и почти сразу умирает.

Чибисов - это Департамент городского хозяйства, они на вверенных им участках и зонах занимаются уборкой мусора, благоустройства, коммуникациями (вместе с Севэнерго, Водоканалом и пр., наверное).

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/05/2017 в 11:50

По журналистам. Кто владеет СМИ - владеет миром (умами). Не так просто. Дмитрий Константинович Киселёв — российский журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК. У него давно есть собственность в Крыму, в Коктебеле. Интересно разворачиваются события с участием гендиректора "Россия сегодня" и замгендиректора ВГТРК:

Архитектурное преступление в Крыму

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 25/05/2017 в 12:50

to 55555 (Севастополь)

Одних хапуг сменили другие. Как бы им схроны не пришлось копать вскорости...

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 25/05/2017 в 13:30

И еще одно преступление Документацию для вырубки краснокнижных фисташковых деревьев на месте строительства детского садика подготовят к вечеру завтрашнего дня. Об этом на совещании с замминистром Минэкономразвития Сергеем Назаровым сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. (Примечания)

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 25/05/2017 в 20:12

to nord (севастополь) to 55555 (Севастополь)

По журналистам. Кто владеет СМИ - владеет миром (умами). Не так просто. Дмитрий Константинович Киселёв — российский журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК. У него давно есть собственность в Крыму, в Коктебеле. Интересно разворачиваются события с участием гендиректора Россия сегодня и замгендиректора ВГТРК:Архитектурное преступление в Крыму
И еще одно преступление Документацию для вырубки краснокнижных фисташковых деревьев на месте строительства детского садика подготовят к вечеру завтрашнего дня. Об этом на совещании с замминистром Минэкономразвития Сергеем Назаровым сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. (Примечания)
Расплачиваться Крымом перед российскими бизнесменами за то, что они из-за санкций лишились дешёвых западных кредитов - это ДВАЖДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЧЬЁ? Догадывайтесь сами, я уже не раз об этом писал. И опять же не пойму: причём здесь кабан и пашка? Кабан написал письмо Путину о том, как ему хорошо ему теперь в Крыму, ВО ОБНАГЛЕЛ ....!!!!! Интересно было бы почитать, что ему Путин ответил? Может, зачитаешь, а кабан?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 25/05/2017 в 20:13

to nord (севастополь) to 55555 (Севастополь) По журналистам. Кто владеет СМИ - владеет миром (умами). Не так просто. Дмитрий Константинович Киселёв — российский журналист, телеведущий, генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК. У него давно есть собственность в Крыму, в Коктебеле. Интересно разворачиваются события с участием гендиректора Россия сегодня и замгендиректора ВГТРК:Архитектурное преступление в Крыму И еще одно преступление Документацию для вырубки краснокнижных фисташковых деревьев на месте строительства детского садика подготовят к вечеру завтрашнего дня. Об этом на совещании с замминистром Минэкономразвития Сергеем Назаровым сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников. (Примечания) Расплачиваться Крымом перед российскими бизнесменами за то, что они из-за санкций лишились дешёвых западных кредитов - это ДВАЖДЫ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. ЧЬЁ? Догадывайтесь сами, я уже не раз об этом писал. И опять же не пойму: причём здесь кабан и пашка? Кабан написал письмо Путину о том, как хорошо ему теперь в Крыму, ВО ОБНАГЛЕЛ ....!!!!! Интересно было бы почитать, что ему Путин ответил? Может, зачитаешь, а кабан?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/05/2017 в 10:33

to Нэцкэ (Севастополь)

на пляже,как-то подозрительно чисто.)))). Везде стоят урны.В них -мусорные пакеты. ...Прямо ,как в другой мир попала.
а дальше будет Хрусталка http://webmandry.com/wp-content/uploads/2015/05/2015_05_963_02.jpg

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/05/2017 в 10:34

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 11:23

to Скажу (Севастополь)

Ланжерон )))

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/05/2017 в 13:48

to Нэцкэ (Севастополь)

или так

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 14:01

Всё.. С мечтами можно попрощаться. Вместо снесённых ларьков на Учкуевке появятся 56 новых. Интересно,а где они там влезут? Вторыми и третьими этажами?

Аватар пользователя nord
постов:
10764
nord (севастополь)
- 26/05/2017 в 14:08

to Нэцкэ (Севастополь)

А вдоль тротуара в парке!Там в марте-апреле 2014 активно бетонировали фундаменты под ларьки. Вот будет еще адын ярмарка-базар!

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 14:36

to nord (севастополь)

Посносили и фундаменты убрали. То-то я и обрадовалась.Но,видимо,преждевременно.

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 14:39

to Нэцкэ (Севастополь)

Звонила ,хм.. нашему депутату. Сказал,что прямо сейчас решает НАШ вопрос и обещал,в течение часа перезвонить.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/05/2017 в 20:52

to Нэцкэ (Севастополь)

Всё.. С мечтами можно попрощаться. Вместо снесённых ларьков на Учкуевке появятся 56 новых. Интересно,а где они там влезут? Вторыми и третьими этажами?
от кого поступили такие сведения?

Аватар пользователя Нэцкэ
постов:
458
Нэцкэ (Севастополь)
- 26/05/2017 в 21:02

to Скажу (Севастополь)

От Базарова.

На следующий день на заседании правительства Севастополя ещё один проблемный момент в новой схеме НТО озвучил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров. «Мне вчера сказали, что в новой схеме НТО у нас появилось 56 объектов на той части набережной, которая была зачищена, там, где сейчас фонтан сделан силами оператора пляжа. Я полагаю, что это техническая ошибка, ведь мы на Учкуевке возле парка занимались зачисткой от незаконно размещённых нестационарных торговых объектов. Я прошу это проверить, и если это так – вновь убрать эти торговые объекты», – потребовал он.
Ссылка

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 27/05/2017 в 15:18

to Нэцкэ (Севастополь)

спасибо за ссылку - будем надеяться, что отрубят-таки руки тому криворукому, который всё это малюет...

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 28/05/2017 в 19:40

Привет песочной Учкуевке от крупногалечного Фиолента!



Пляжи зовут!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 29/05/2017 в 16:43

Привет всем пляжам Севастополя!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1751
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
463
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
369
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3279
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
626
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1239
1

ТОП 5