Лента новостей

Я не хочу в болото (продолжение)

11 апреля 2015 - 11:01
8

Я не хочу в болото (продолжение)

Nik Nik
Многочисленные комментарии на интервью ForPosta с Вадимом Колесниченко указывают на то, что многие севастопольцы не равнодушны к сложившейся политической жизни в Севастополе. Большинство комментаторов ForPosta согласны с тем, что – сложившаяся объективная реальность в данном случае, и есть политическое болото. Но вот с остальными высказываниями экс- депутата соглашаться не хочется. Не хочется верить в то, что любые действия и попытки ничего не несут, и в ближайшее время ничего не изменится. Несмотря на многие ошибки севастопольской власти за прошедший год, есть надежда, что Севастополь по-прежнему будет для всей России примером патриотизма и бескорыстного служения Родине. В этом смысле в большей мере можно рассчитывать на законодательную власть города. К сожалению, местная исполнительная власть жестко встроена в вертикаль российской исполнительной власти и фактически копирует на местах все болезненные явления современной российской власти. Доказательством этому являются многочисленные судебные дела, возбужденные против местных чиновников. Некоторых просто освободили от исполняемых обязанностей и вежливо предложили вернуться на материк. У местной законодательной власти есть неоспоримое преимущество даже перед крымской властью. Наших местных законодателей часто упрекают в их незрелости на политическом поприще. Но если внимательно проанализировать ситуацию, в которой мы оказались (быстрый переход из одного законодательного поля в другое, санкции, кризис в российской экономике), то становится понятно, что «бывшие» со своим большим багажом политической жизни, вряд ли способны на смелые инновационные политические предложения. На них способны только молодые политики, не обремененные тяжелым грузом прошлого. Только они способны на нестандартные политические ходы в сложившейся ситуации. Нестандартность самой ситуации определяется еще и противоречивостью современного российского законодательства. Очень сложно двигаться вперед, когда у тебя и руки и ноги связаны. В силу многих причин депутатам нужна поддержка севастопольцев, но и депутаты должны понимать, чтобы получить эту поддержку нужно быть ближе к народу. Только при поддержке людей депутаты могут добиться выполнения своих законодательных инициатив, предложений в вышестоящие инстанции и выполнения программы, с которой они шли на выборы. В противном случае все их инициативы и предложения, если они и будут, просто окажутся не востребованными. Что касается бывших депутатов разных уровней, то хотелось бы в их интервью видеть конкретные предложения по улучшению политической и экономической жизни. Возможно, заданные вопросы в интервью с Колесниченко не способствовали появлению таких конкретных предложений. Значит, нужно на ForPostе продолжить это интервью.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя vadimroman
постов:
546
vadimroman (Севастополь)
- 11/04/2015 в 13:06

Я всгеда уважал Вадима Колесниченко, его деятельность, как депутата ВР. Согласен в основном и с его оценкой сегодняшней ситуации. Решение о проведение выборов в 2014 году было ошибочным. Для Севастополя сейчас,как никогда, нужна твердая, умелая и честная рука. А учитывая нынешнюю ситуацию, прямую фашизацию в Украине, агрессивное настроения в отношении России и значение Севастополя как города-крепости необходимо прямое президентское правление, военное генерал-губернаторство как оно и было в российские времена. Это и людей объединит, и авторитет власти поднимет и укрепит.. Это надо было делать год назад, но еще не поздно и сейчас. Иначе - болото, мышиная возня и грызня, недовольство горожан.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 11/04/2015 в 15:22

Что касается бывших депутатов разных уровней, то хотелось бы в их интервью видеть конкретные предложения по улучшению политической и экономической жизни. Возможно, заданные вопросы в интервью с Колесниченко не способствовали появлению таких конкретных предложений. Значит, нужно на ForPostе продолжить это интервью.
Совершенно верно!
А учитывая нынешнюю ситуацию, прямую фашизацию в Украине, агрессивное настроения в отношении России и значение Севастополя как города-крепости необходимо прямое президентское правление, военное генерал-губернаторство как оно и было в российские времена.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ ()
- 11/04/2015 в 23:35

если внимательно проанализировать ситуацию, в которой мы оказались (быстрый переход из одного законодательного поля в другое, санкции, кризис в российской экономике), то становится понятно, что «бывшие» со своим большим багажом политической жизни, вряд ли способны на смелые инновационные политические предложения. На них способны только молодые политики, не обремененные тяжелым грузом прошлого. Только они способны на нестандартные политические ходы в сложившейся ситуации.
Согласен полностью. Но молодым свойственно ошибаться. У нас же от депутатов хочется всего и сразу, причем вчера. Стоит появиться информации, что какой-то конкретный случай решён, как сразу же со всех сторон крики о том, что это ерунда, а вооон сколько еще надо сделать.
Что касается бывших депутатов разных уровней, то хотелось бы в их интервью видеть конкретные предложения по улучшению политической и экономической жизни. Возможно, заданные вопросы в интервью с Колесниченко не способствовали появлению таких конкретных предложений. Значит, нужно на ForPostе продолжить это интервью.
Если Колесниченко ничего не может предложить, о чем еще ему говорить? Хотя мне многое из его интервью понравилось своей взвешенностью, но он явно выговорился. А вот действующих депутатов интересно услышать, обычно высказывается Колесников, в последнее время - Соловьев. Остальных практически не слышно. Понятно, что не все имеют опыт общения уровня Колесниченко, но разъяснять свою позицию важно и нужно. Многие претензии горожан - от непонимания и недооценки происходящего. Как ни крути, а реальность то другая, законы другие, пользоваться ими никто не умеет, включая чиновников. А что касается военного генерал-губернаторства - так практически этот вариант мы и имеем. Кандидатура Меняйло проведена Кремлем аккуратно, без давления, многие до сих пор уверены, что его ЧАМ привел. Если посмотреть на мэров российских городов федерального значения, это всегда - 100% назначения Кремля, причем всегда - иногородние. Тоже своего рода генерал-губернаторы. Собянина Москва приняла, хоть и не сразу, а Питер и к Матвиенко, и к Полтавченко до сих пор массу претензий имеет. Так что у нас - общее правило назначенцев со скидкой на переходный период, как бы человек, еще до референдума себя зарекомендовавший. Получается, что правление у нас гораздо более президентское, чем кажется. То есть Администрации Президента. Это не оправдывает частую беспомощность исполнительной власти, но вызывает недоумение, как эта беспомощность допускается. По слухам, и губернатор, и ЧАМ в последнее время часто бывают в Москве, и, в отличие от скандальных СМИ, не думаю, что это их личная инициатива. Скорее всего, им пытаются помочь. И городу. Последнее, конечно, мои допущения...

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
138
100SEV100 ()
- 13/04/2015 в 7:52

Зачем вытаскивать из нафталина вадика-балаболика, этого уманьского мусорка? Для оценки его усилий достаточно в нквдэшной форме прокатится по ледовому дворцу. Аль ишшо чем нибудь он славен людям?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
094@mail.ru (094215@mail.ru)
- 14/04/2015 в 15:20

Голосуем снятие за отзыв Меняйло в вопросах задаваемых Путину http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421 Такая просьба к Путину. Владимир Владимирович ! Заберите от нас из Севастополя губернатора Меняйло! Пожалуйста! Попросту некомпетентен и дискредитирует Вас своей некомпетентностью. Голосуем. http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421 http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421

Аватар пользователя skorpion
постов:
66
skorpion (Севастополь)
- 15/04/2015 в 6:37

Ни в коем случае не буду учавствовать в акции-Путин, убери Меняйло.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
094@mail.ru (094215@mail.ru)
- 15/04/2015 в 9:07

Ни в коем случае не буду учавствовать в акции-Путин, убери Меняйло.
Только 5 процентов таких как вы. По результатам голосования. Вопрос заданный Президенту Карлюком Александром по отзыву Меняйло за пол суток вышел в первые ряды. Обогнав даже Пашу Лебедева созданный вопрос неделю назад.http://vopros-putinu.reformal.ru/proj/?ia=791421

Аватар пользователя Задай вопрос Путину
постов:
12
Задай вопрос Путину (от Севастополя)
- 17/04/2015 в 12:39

to skorpion (Севастополь)

Ни в коем случае не буду учавствовать в акции-Путин, убери Меняйло.
http://вопрос-президенту.рф/ На этом сайте на первой странице 5-м с верху стоит вопрос Путину- забери Меняйло.
Уже многие считают, что в Севастополе специально делается всё, чтобы мы разочаровались в своём выборе. Дискредитация политики президента идёт ударными темпами. А ФСБ слилось с СБУ. Отношение большинства военнослужащих к Меняйло: «Сергей Иванович, благодаря лично вАМ в Севастополе уже неудобно признаваться в принадлежности к нашему ВМФ. Если раньше это звучало, как знак качества, то теперь это клеймо недееспособности.»

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5114
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6556
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7064
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5